31.07.2024

Переходный возраст обходится родителям дорого, особенно в Удмуртии и Башкортостане: ВСК проанализировал детский травматизм

Страховой Дом ВСК выяснил, в каких регионах чаще всего травмируются дети, насколько для них опасен спорт и с какими рисками чаще всего сталкивались родители в 2024 году.

По данным Страхового Дома ВСК, труднее всего быть родителями подростков – на них приходится порядка 53% обращений в связи с несчастными случаями. На втором месте возрастная категория 7-12 лет – 44% происшествий, меньше всего хлопот доставляют дошкольники – до 4% страховых событий. 

Чаще всего жертвами несчастных случаев становятся мальчики – 71% обращений. В основном дети получают в результате происшествий незначительные травмы – в 97% случаев. 

На занятия в секциях, уличным спортом, физкультурой в школе и пр. приходится не более 5% страховых случаев. Также не часто дети получают повреждения во время катания на велосипедах (0,3%) и самокатах (0,1%). 

А вот в период летних каникул родителям стоит насторожиться – только на май и июнь пришлось 35% несчастных случаев с детьми с начала года (т.е. в остальные месяцы фиксировалось в среднем по 16% ЧП). 

Без учета Москвы (24% происшествий) самыми «опасными» регионами для детей стали:

  1. Удмуртия (8,8%)
  2. Башкортостан (4,7%)
  3. Кировская область (4,5%)
  4. Челябинская область (4,4%)
  5. Приморский край (4%) 


Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать