30.08.2025

Сбер профинансирует ГК «Гранель» на 4,9 млрд руб. для строительства жилого комплекса в Подмосковье

фото:  Сбер профинансирует ГК «Гранель» на 4,9 млрд руб. для строительства жилого комплекса в Подмосковье

Сбербанк открыл ГК «Гранель» кредитную линию 4,9 млрд рублей до октября 2028 года для строительства двух корпусов второй очереди ЖК «Живописный». Жилой комплекс расположен в Ленинском округе Подмосковья, в 4 км от МКАД.

Герман Барг, председатель Московского банка Сбербанка:

«Многие жители столичного региона сталкиваются с непростым выбором: переезжать в отдаленные районы ради доступного жилья, жертвуя временем на дорогу и удобством, или годами копить на квартиру в Москве. Наша цель — помочь бизнесу создать такое пространство, где людям действительно хочется жить и растить детей. Сегодня Московский Сбер финансирует свыше 250 проектов возведения жилья и социальной инфраструктуры на общую сумму 2 трлн рублей. Новый проект с компанией «Гранель» позволит более 800 семьям обрести собственные комфортные квартиры в ближнем Подмосковье».

Общая площадь двух 8-этажных корпусов ЖК «Живописный» – 51 721 кв. м. Дома рассчитаны на 802 квартиры. Площади – от 28 кв. метров. Запроектированы разные квартиры: одно-, двух- и трехкомнатные лоты, в том числе евроформата – с объединенной кухней-гостиной. В шаговой доступности — магазины, кафе, салоны красоты и другие предприятия сферы услуг. Не нужно тратить время на дорогу и очереди — всё рядом.

Мария Триандафилова, старший вице-президент ГК «Гранель»:

«В активной стадии реализации совместно со Сбербанком у нас 10 проектов. Мы рады, что продолжили взаимовыгодное многолетнее сотрудничество с крупнейшей кредитной организацией страны и по проекту «Живописный». Несмотря на меняющуюся экономическую ситуацию мы быстро решаем все возникающие вопросы. Уверены, что оперативное реагирование на запросы каждой из сторон сохранится в ходе реализации нового проекта. Таким образом, наши крепкие партнерские отношения с банком – залог эффективной работы по строительству жилого комплекса в Ленинском округе Московской области».

ЖК «Живописный» возводится на территории 59 гектаров. В рамках первой очереди построены четыре корпуса общей площадью 97 тыс. кв. метров, рассчитанные на 1078 квартир. Открыт детский сад на 130 мест. По проекту в нем предусмотрены шесть групп, имеются музыкальный и спортивный залы, кружковые, пищевой и медицинский блоки.

В рамках второй очереди проекта ГК «Гранель» построит 16 восьмиэтажных домов и крупные объекты социальной инфраструктуры. Среди них – два детских сада на 450 мест, школа на 1600 учеников и поликлиника со станцией скорой медицинской помощи. Рядом с жилым комплексом находятся Булатниковский пруд, Бутовский лесопарк, загородный клуб «Завидное», имение «Спасское».

Комментариев пока нет.

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать