11.10.2023

Премаркет МосБиржи 11.10 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 10 октября, российский рынок акций двигался без единой идеи. Индекс МосБиржи повысился на 0,09% до 3177,03 пунктов. Индекс РТС упал на 1,03% до 996,56 пунктов. 


Объем торгов понизился и составил 51 млрд руб.


Конъюнктура к сегодняшнему дню сложилась благоприятной. Азиатские рынки покупают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете направлен вверх. Сектор нефти оставляет в силе растущий импульс и ждет важную статистику. Баррель Brent повышается к $87,88. Золото остается около $1860 за тройскую унцию. Серебро и платина торгуются в «зеленой» зоне. Евро/доллар подорожал до 1,0605.


Важные новости и отчетности дня:

 • Минфин РФ проведет аукционы по размещению ОФЗ;

 • индекс цен производителей в США в сентябре;

 • протоколы предыдущего заседания ФРС США.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать