14.04.2025

Премаркет МосБиржи 10.04 УК “Альфа-Капитал”

В среду, 9 апреля, российский рынок акций снова ушел в минус. Индекс МосБиржи сократился на 3,49% до 2650,69 пунктов. Индекс РТС упал на 4,19% до 969,92 пунктов.


Объем торгов взлетел до 146,1 млрд руб. Он вырос в 1,5 раза, но это произошло в том числе и за счет просадки во вторник.


Вечерняя статистика по российской инфляции вышла умеренной. В недельном выражении цены поднялись только на 0,16% против прироста на 0,20% ранее, в годовом - расширились до 10,25% с 10,24% прежде. В комментариях Росстата упоминается, что рост внутреннего спроса опережает предложение товаров и услуг, что является проинфляционным драйвером.


Конъюнктура к сегодняшнему дню стабилизировалась. Биржи Азии энергично выкупали продажи, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в США растет. Прошедшие сутки стали самым лучшим торговым днем за последнее время. Баррель Brent восстановился до $64,70. Золото взлетело до $3126 за тройскую унцию. Серебро укрепилось в цене до $31,17 за унцию. Евро/доллар держится возле 1,0981.


Важные новости и отчетности дня:

- «Саратовэнерго», «Евротранс» и «Русснефть» проведут заседания советов директоров;

- «Вуш Холдинг» проведет ВОСА;

- ЛЭСК проведет ГОСА;

- «Т-Техно» и «Южный Кузбасс» закроют реестры для участия в ГОСА;

- инфляция в США в марте;

- международные резервы России за неделю.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать