18.04.2024

«АльфаСтрахование» рассказала об опыте страхования в транспортной отрасли на межрегиональной конференции в Екатеринбурге

«АльфаСтрахование» стала участником первой межрегиональной конференции «Транспортная отрасль Большого Урала: Практические решения. Стратегии и инновации в развитии транспортных компаний на 2024–2025 гг.». Представители компании рассказали о страховании транспортных операторов и грузоперевозок.

Организаторами конференции выступили издательство «Эксперт» и общество взаимного страхования транспортной отрасли «Повсто». В мероприятии приняли участие представители государственных органов, транспортные компании, грузовладельцы и страховые компании. От «АльфаСтрахование» выступили Светлана Репина, заместитель директора Уральского регионального центра по корпоративным продажам, и Дарья Туркина, руководитель управления страхования транспортных рисков.

В своем выступлении они остановились на том, как выстроить между всеми участниками перевозки взаимоотношения, которые позволят упростить страхование, сократить расходы и при этом – застраховать все необходимые риски. В том числе, в международной логистике.

Эксперты «АльфаСтрахование» отметили, что сроки урегулирования страховых случаев в целом сократились, так как в компании постоянно ищут новые способы оптимизации процесса. Для этого масштабируют опыт наиболее успешных кейсов, и постоянно ищут и реализуют новые возможности автоматизации и упрощения урегулирования. Это привело к тому, что 70% убытков регулируется всего за 1 день. И это при том, что в целом количество убытков с 2021 г. выросло в 2,5 раза.

Также представители компании рассказали, что объем премии по страхованию грузов «АльфаСтрахование» за 2022–2023 гг. вырос почти в 3 раза, с 1,3 млрд до 3,7 млрд руб., существенно превысив темп прироста в целом по рынку. Общий объем сборов всех страховых компаний в сегменте грузоперевозок за 2022–2023 гг., по данным ЦБ, увеличился в 1,6 раз – с 24 до 40 млрд руб., а количество договоров страхования за два года выросло на 20% – до 10,5 млн.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать