05.07.2024

Промомед анонсирует IPO: новый игрок на Мосбирже в секторе здравоохранения

Московская биржа скоро пополнится новым участником в секторе здравоохранения. Биофармацевтическая компания Промомед анонсировала своё предстоящее публичное предложение акций (IPO).

фото: Промомед анонсирует IPO: новый игрок на Мосбирже в секторе здравоохранения

фото: Пресс-центр Республики Мордовия, ria.ru


Краткая информация о компании:

Промомед активно работает в областях эндокринологии и онкологии, занимая лидирующие позиции в быстрорастущем сегменте лекарств для лечения ожирения. Более десяти лет предприятие удерживает больше половины этого рынка. Оно также нацелено на разработку и внедрение новых инновационных препаратов.


Детали IPO:

Промомед планирует выставить на продажу около 7,5–8% своих акций, ожидая привлечь приблизительно 6 млрд рублей. Средства будут направлены на дальнейшую разработку и регистрацию новых лекарственных средств, а также на снижение долговой нагрузки и оптимизацию структуры капитала. Крупнейший акционер после IPO сохранит контролирующую долю в компании. Ценовой диапазон акций составит от 375 до 400 рублей.


Заявки на участие в IPO можно будет подать с 5 по 11 июля через специализированные приложения для инвестирования.


Что такое IPO?

IPO, или первичное публичное предложение, – это процесс, в ходе которого частная компания впервые предлагает свои акции широкой публике на бирже. Это позволяет компании привлечь дополнительные инвестиции от индивидуальных и институциональных инвесторов за счет продажи части своих акций.






Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать