18.06.2024

Автопром наращивает выпуск продукции

Российская автомобильная промышленность последовательно наращивает выпуск продукции. Так, за первые 5 месяцев 2024 года производство автомобилей выросло в полтора раза до почти 350 тысяч единиц. Большая часть из них легковые автомобили (280 тысяч единиц). В целом планы на текущий год – произвести более 800 тысяч автомобилей.

 

«Позитивная динамика в российском автопроме свидетельствует о восстановлении отрасли после трудностей последних лет. Растущий спрос на новые автомобили подкрепляется усилиями правительства и частных производителей, направленными на увеличение производственных мощностей и оптимизацию процессов. Возвращение потребителей на рынок также становится важным фактором стабилизации и поддержки роста отечественного автопрома», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

 

Производство автомобилей в России в январе - мае выросло в 1,5 раза, до почти 350 тыс. единиц. Продажи новых автомобилей в России в январе - мае 2024 года увеличились в годовом выражении на 68%, до почти 700 тыс. единиц. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов на сессии «Российский автопром: второе рождение в новых реалиях» в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

«По итогу января-мая мы отмечаем и рост внутреннего рынка новых автомобилей практически на 70% по сравнению с январем маем прошлого периода. На 68% в целом вырос рынок. Реализовано практически без малого 700 тыс. автомобилей в целом», сказал он.


Как сообщается в материалах Минпромторга, за пять месяцев в России продано 591 тыс. легковых автомобилей (рост на 82%), 50,1 тыс. легких коммерческих автомобилей (+45%), 48,8 тыс. грузовых автомобилей (+0,5), а также 9,1 тыс. автобусов (+19%).


Повышение продаж автомобилей всех типов указывает на расширение ассортимента и улучшение качества продукции, что удовлетворяет разнообразные потребности потребителей. Существенный рост в сегменте легковых автомобилей, который достиг 82%, особенно примечателен, так как легковые автомобили составляют значительную долю рынка. Кроме того, увеличение производства легких коммерческих автомобилей на 45% и автобусов на 19% подчеркивает необходимость обновления автопарка для бизнеса и общественного транспорта.

 

 

 






Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать