05.06.2024

Более 3,3 тыс. км региональной опорной сети автодорог обновят в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Понятие «опорная сеть автомобильных дорог» впервые было закреплено в российском законодательстве в 2023 году.

Сообщается в ТГ канале Правительства России.

«Дороги, входящие в опорную сеть, имеют стратегическое значение для развития страны. Это федеральные и региональные трассы, формирующие транспортный каркас, по которому движется большой поток машин, грузов и пассажиров. Крайне важно заниматься поддержанием и развитием этих участков», – сказал вице-премьер.

Среди дорог, которые приведут к нормативу в этом году:

Участок трассы Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка, которая связывает Тверскую и Московскую области, а также соединяет две федеральные дороги: М-9 «Балтия» и М-10 «Россия».

Участки трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель в Псковской и Смоленской областях.

Участки трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. Она связывает Республику Карелия с Архангельской областью.

«Обновление региональной опорной сети автодорог играет важную роль в развитии страны, обеспечивая более эффективные транспортные связи между регионами и способствуя развитию экономики. Поддержание и развитие этих участков является приоритетной задачей для государства, так как это позволяет обеспечить безопасность и комфорт передвижения всех участников дорожного движения», - подчеркнул эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать