22.10.2024

НКР повысило кредитный рейтинг «КЛВЗ Кристалл» до BB-

Кредитное рейтинговое агентство НКР повысило кредитный рейтинг ООО «КЛВЗ Кристалл» с B+ до BB-.ru со стабильным прогнозом.

Среди факторов роста кредитного рейтинга НКР называет широкую географию основных рынков присутствия компании; модернизацию и расширение производства высокомаржинальной продукции (на ЛВИ приходится уже 30% выручки), а также значительную долю собственных средств в структуре фондирования и умеренную долговую нагрузку.

«Компания имеет долгосрочную положительную кредитную историю, а также положительную платёжную дисциплину по уплате обязательств в рамках кредиторской задолженности, по налоговым платежам в бюд жет и внебюджетные фонды и по выплате зарплаты сотрудникам», – говорится в сообщении НКР.

Кроме того, НКР отметило высокие показатели операционного рычага, низкую зависимость от поставщиков, а также доступность ключевых ресурсов и материалов, которые также оказывают положительное влияние на оценку бизнес-профиля «КЛВЗ Кристалл».

Дальнейшее повышение кредитного рейтинга или улучшение его прогноза, по мнению НКР, будет зависеть от роста доли КЛВЗ на рынках, роста рентабельности и ликвидности, сокращения долговой нагрузки, а также развития системы корпоративного управления, включая подготовку консолидированной аудированной отчётности по МСФО

«Полностью согласны с выводами НКР. Фокус компании на увеличение доли ЛВИ позволит в значительной степени повысить и рентабельность бизнеса, и географию продаж. Что касается МСФО, то первая отчетность будет готова по итогам 2024 года. Так что потенциал повышения рейтинга далеко не исчерпан» – считает председатель совета директоров ПАО «АГК», конечный бенефициар ООО «КЛВЗ Кристалл» Павел Победкин.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать