10.07.2024

Развитие инфраструктуры международного транспортного коридора Север-Юг на территории Азербайджана

3-4 июля в Астане прошел саммит Шанхайской организации сотрудничества. Саммит посвящен укреплению многостороннего диалога, стремлению к устойчивому миру и развитию. На саммит приехали главы государств и правительств 16 стран: России, Казахстана, Индии, Ирана, Китая, Кыргызстана, Пакиста, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Монголии, Азербайджана, Катара, ОАЭ, Турции и Туркменистана.

                                   

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Астане на полях саммита заявил, что Азербайджан решительно настроен на развитие инфраструктуры международного транспортного коридора Север — Юг на своей территории.

 

- «Мы настроены решительно на то, чтобы расширять инфраструктуру коридора на азербайджанской территории. Хотя она физически существует, но не соответствует тем намерениям, которые есть у наших партнеров и соседей по максимальному задействованию этого проекта», — подчеркнул азербайджанский лидер.

 

Алиев также отметил, что «в энергетической сфере есть новые идеи». «Наши соответствующие структуры находятся в постоянном контакте», — сказал он.

 

По словам президента Азербайджана, подписанная в 2022 году Декларация о союзническом взаимодействии между двумя странами успешно реализуется. «Все пункты декларации находят отражение в реальной жизни. Мы уже два года работаем совместно как союзники и демонстрируем хорошие результаты», — добавил Алиев.

 

- «Международный транспортный коридор «Север-Юг» – это мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов, общей протяженностью от Санкт-Петербурга до порта Мумбаи (Бомбей) 7200 км. Развитие его инфраструктуры будет способствовать развитию экономических связей между странами-участниками, улучшению логистики и увеличению товарооборота, что создаст благоприятные условия для бизнеса и торговли», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова. 


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать