25.03.2024

Ректор ГУАП приняла участие в совещании «Совершенствование высшего образования»

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Юлия Линская, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. Ректор ГУАП Юлия Антохина также приняла участие в работе совещания.

Встреча состоялась в стенах Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II, который является одним из шести вузов, где апробируется пилотный проект по реформе высшего образования в России. На совещании также присутствовали представители Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Московского авиационного института, Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", Московского педагогического государственного университета, Национального исследовательского Томского государственного университета.

– Следует обеспечить плавный переход на новую систему обучения. Более 100 специальностей получат новый виток развития. Традиционная система подготовки позволит ещё более осознанно подойти к преподаванию. Предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах, поэтому наша первостепенная задача — создать все необходимые условия для формирования качественного высшего образования, — прокомментировала Юлия Антохина, ректор ГУАП.

На совещании обсудили вопросы «ядра» инженерного образования, финансирование пилотного проекта и первые результаты участия шести университетов. Переход на трехступенчатую систему высшего образования для всех вузов начнется с 1 сентября 2025 года.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать