15.09.2023

«Росгосстрах Жизнь» продолжит третий год подряд развивать финансовую грамотность в статусе официального партнера АРФГ

СК «Росгосстрах Жизнь» и Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) пролонгировали договор о сотрудничестве, в рамках которого страховщик третий год подряд продолжит в качестве официального партнера ассоциации развивать финансовую грамотность россиян. СК «Росгосстрах Жизнь» - первая и пока единственная страховая компания, которая обладает таким статусом. 



«Для СК «Росгосстрах Жизнь» быть официальным партнером АРФГ – это не только почетное звание, которое мы очень ценим и которым, конечно же, дорожим, но прежде всего – важная просветительская миссия, которая дает возможность участвовать во всех мероприятиях ассоциации, а также интегрировать в ее повестку наши собственные инициативы. Это позволяет нам совместными усилиями эффективно формировать культуру финансового поведения россиян и продвигать знания о страховании жизни, как одного из направлений социальной и финансовой защиты граждан. Наше двухлетнее сотрудничество с ассоциацией показывает реальные результаты и подтверждает двусторонний интерес дальнейшего партнерства», - отмечает директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова.   

 

«Наше сотрудничество с «Росгосстрах Жизнь» - хороший пример партнерства для достижения общих социально значимых целей. Интеллектуальный и финансовый вклад компании дополняет наши возможности по поддержке частных инициатив в сфере развития финансовой грамотности. Надеюсь, что это партнерство полезно и самой компании, поскольку позволяет лучше понимать и ориентироваться в своей деятельности на запросы граждан», - говорит Вениамин Каганов, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности.

 

СК «Росгосстрах Жизнь» уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности населения, участвуя в различных мероприятиях, направленных на просвещение. В частности, компания реализует проект развития финансовой грамотности для волонтеров финансового просвещения и других категорий граждан. Принимает активное участие в форумах и конгрессах волонтеров финансового просвещения, организует мастер-классы по страхованию жизни, добровольному и обязательному страхованию и другим актуальным вопросам финансовой грамотности. Эти мероприятия носят обучающий характер и помогают гражданам знакомиться с существующими страховыми направлениями, которые финансово защищают в случае непредвиденных ситуаций.


За два года сотрудничества с АРФГ СК «Росгосстрах Жизнь» обучила около 10 тысяч волонтеров, приняла участие более чем в 50 мероприятиях ассоциации в качестве экспертов по вопросам страхования жизни.

 

В 2022 году «Росгосстрах Жизнь» первая из страховых компаний получила аккредитацию АРФГ, как организация, ведущая на системной основе работу по финансовому просвещению, что говорит о том, что обучающие программы компании разработаны на высоком уровне, соответствуют требованиям АРФГ и им можно доверять.

 

Ассоциация развития финансовой грамотности учреждена Центральным Банком, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами. Она выполняет задачи по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности и занимается поддержкой, координацией и обучением волонтеров финансового просвещения.

 


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать