25.06.2024

СберЛизинг принял участие в программе «Всероссийского Дня поля»


фото: СберЛизинг принял участие в программе «Всероссийского Дня поля»

фото: СберЛизинг принял участие в программе «Всероссийского Дня поля»


СберЛизинг принял участие в выставочной и деловой программе «Всероссийского Дня поля» — крупнейшей агровыставки под открытом небом. Мероприятие проходило с 20 по 22 июня на территории МВЦ «МинводыЭКСПО». На выставке были представлены ведущие российские достижения в сфере агротехнологий, селекции, землепользования, а также сельхозтехника от ключевых производителей.

В деловой программе с презентацией о лизинге как инструменте развития бизнеса принял участие руководитель направления спецтехники АО «Сбербанк Лизинг» Сергей Григорьев. Он озвучил, что по итогам 2023 года СберЛизинг занял 2 место по объему нового бизнеса на российском рынке сельхозтехники с долей более 12%. 90% всех клиентов СберЛизинга в этой сфере – представители малого и среднего бизнеса, преимущественно занимающиеся выращиванием зерновых культур.

Говоря о потенциале роста рынка, Григорьев Сергей отметил наличие дефицита самоходной техники в АПК, оценивающимся в 118 тыс. единиц, в связи с высокой изношенностью парка. Из-за роста утилизационного сбора ожидается повышение стоимости на китайскую технику, поэтому одной из ключевых задач является наращивание собственного производства, разработка и модернизация собственных комплектующих для повышения уровня локализации.

Также в ходе выставки СберЛизинг и Ростсельмаш представили свою совместную программу Ростсельмаш Финанс.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать