27.03.2025

СК «Росгосстрах Жизнь» провела серию мероприятий по финансовой грамотности

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности в Москве и Московской области. Представители компании провели интеллектуальный квиз по страхованию и рассказали о том, как чувствовать себя уверенным и быть готовым к любой непредвиденной ситуации.


15 марта на Дне финансовой грамотности в Москве, который впервые проходил в Московском музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, «Росгосстрах Жизнь» организовала квиз для всех желающих. Участники разного возраста – от детей до людей старшего поколения, искали ответы на 13 вопросов, посвященных личным финансам. Самые активные получили призы от организаторов.


18 марта в городе Чехов Московской области Яна Браиловская, руководитель направления по страхованию жизни СК «Росгосстрах Жизнь», выступила перед более чем 150 учащимися из 7 образовательных учреждений города. Она рассказала о страховании в целом и страховании жизни в частности, объяснила, как эта сфера связана с повседневной жизнью и помогает обеспечить защитой жизнь и здоровье, а также накопить на крупные цели и приумножить капитал.


«Финансовая грамотность в страховании жизни — ключ к осознанному управлению капиталом и эффективному формированию «подушки безопасности». И наша задача помочь людям, в том числе с помощью различных игровых механик, разобраться в непростых вопросах сферы страхования и правильно использовать эти полезные знания и инструменты для планирования своего будущего», – подчеркнула Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь».



Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать