24.05.2023

Ход торгов МосБиржи 24.05 УК “Альфа-Капитал”

В среду к середине торговой сессии на «Московской бирже» рынок спустился в «красную» зону. Индекс МосБиржи снижается на 0,37% до 2621 пункта. Индекс РТС сокращается на 0,06% до 1037 пунктов.


Под давлением оказались бумаги «Магнита» (-3,46%), ДВМП (-2,56%), «Сегежа» (-2,47%), «Газпрома» (-2,45%), «М.Видео» (-1,87%), «Яндекса» (-1,57%), НЛМК (-1,25%), «Русала» (-1,22%), ВТБ (-1,10%). Спрос сохраняется в акциях НМТП (+2,91%), TCS (+2,82%), ТМК (+2,43%), «Полиметалла» (+2,16%), «Селигдара» (+1,64%), QIWI (+1,49%), ВТБ (+0,57%), ТМК (+0,30%), НЛМК (+0,24%).


Индекс государственных облигаций RGBI повышается на 0,02% до 129,78 пунктов. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 10,78%, индикатор снова остается без изменений по сравнению с показателями ранее.


Российский рубль укрепляется в парах с иностранными валютами. Доллар США понижается до 79,92 руб. Евро отступает до 86,12 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать