13.09.2024

Ход торгов Мосбиржи 13.09 УК “Альфа-Капитал”

В пятницу к середине торговой сессии на «Московской бирже» рынок снижается. Индекс МосБиржи сокращается на 0,05% до 2613 пунктов. Индекс РТС опускается на 0,10% до 903 пунктов.


В минус ушли бумаги ПИКа (-4,52%), «Системы» (-3,73%), ТМК (-3,67%), «Распадской» (-3,10%), «Самолета» (-3,01%), «Сегежа» (-3,00%), OZON (-2,77%), «Северстали» (-2,75%). В положительной области продолжают торговаться акции Solidcore (+2,10%), CIAN (+0,71%), «Россетей» (+0,40%), МКБ (+0,34%), МКПАО «ЮМГ» (+0,27%), «Татнефти» (+0,25%), «Совкомфлота» (+0,17%).


Индекс государственных облигаций RGBI теряет 0,03% до 103,80 пунктов. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 15,37%, индикатор слегка понизился по сравнению с данными предыдущих торгов. 


На МосБирже китайский юань сократился до 12,7110 (-0,15%).


Владислав Силаев, старший трейдер УК "Альфа-Капитал"

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать