08.08.2023

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» на 8,5 млрд рублей для строительства ЖК «Ильинойс» в Красногорске


фото: Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» на 8,5 млрд рублей для строительства ЖК «Ильинойс» в Красногорске

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» две кредитные линии на общую сумму 8,54 млрд рублей для строительства жилого дома №2 комплекса «Ильинойс». Объект расположен в Красногорске, в 4 км от МКАД, недалеко от Новорижского шоссе.

Общая площадь жилого дома № 2 высотой 23-24 этажа – около 100 тыс. кв. метров. Здание рассчитано на 1637 квартир. На первом этаже разместятся супермаркет, аптека и другие предприятия сферы услуг. По проекту здесь предусмотрены подземный паркинг и кладовые помещения. Объект планируется сдать в 4-м квартале 2025 года.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбербанк оказывает необходимую поддержку застройщикам столичного региона. Проектное финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу, что обеспечивает надежную защиту финансовых средств участников долевого строительства и позволяет девелоперам осуществлять необходимые работы и динамично наращивать объемы возводимой жилой недвижимости, независимо от темпов продажи квартир».

Дмитрий Адушев, старший вице-президент по экономике и финансам ГК «Гранель»:

«Мы рады многолетнему сотрудничеству со Сбербанком. У нас сложились устойчивые партнерские отношения. В их основе - положительная кредитная история, безупречное выполнение перед банком своих финансовых обязательств, необходимый уровень платежеспособности. Мы рассчитываем на дальнейшее конструктивное взаимодействие с крупнейшей кредитной организацией страны».      

ЖК «Ильинойс» возводится в южной части Красногорска, поблизости от пересечения Новорижского и Ильинского шоссе. В рамках жилого комплекса возведут три жилых дома общей площадью около 300 тыс. кв. метров. Первый активно строится, его планируется сдать в эксплуатацию в 2024 году. По проекту предусмотрено также два детских сада в общей сложности для 450 малышей и новый учебный блок на 950 мест на территории гимназии №7. Кроме того, здесь запланированы многочисленные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры: магазины, кафе, пекарня, аптека, пункты услуг и многое другое. Закрытые дворы будут организованы в формате без машин, детские и спортивные площадки оснастят современным оборудованием, предусмотрено комплексное озеленение.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Метки: , , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать