15.10.2025

«СтудRussia» — ГУАП заявил о себе!

Студентка группы 1333 Динара Аллаярова прошла в очный окружной этап Всероссийского конкурса для иностранных обучающихся вузов «СтудRussia».

«СтудRussia» — это всероссийский конкурс для иностранных студентов, которые учатся в России и уже добились успехов в науке, спорте, творчестве, волонтерстве или общественной деятельности. Организатором выступает Университет науки и технологий МИСИС (г. Москва) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Студентка ГУАП Динара Аллаярова поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе.

— Я принимаю участие в номинации «Лидер поколений» и считаю, что это самая актуальная для меня номинация. Достижения представила в основном внеучебные, так как номинация по большей части для активистов. Самое значимое — это «Человек года ГУАП»-2024 в номинации «Иностранный студент года», а также как иностранный представитель Узбекистана в ГУАП на период 2025 года. Я участвовала в организации различных мероприятий, проектов — таких как «Спутник», «Мисс и Мистер ГУАП»-2025, «КосмоСтарт» и т. д. Конкурс открывает для меня много перспектив! Ведь участвуют в нем сотни студентов из 8 федеральных округов, а это обмен знаниями, опытом, создание новых идей и новые знакомства. Мой путь в России — это обучение, рост, развитие, — рассказала Диляра.

Поздравляем студентку Института аэрокосмических приборов и систем с достижением и желаем новых побед!

Комментариев пока нет.

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать