18.03.2024

Уральский молодёжный оркестр провел три дня на Весеннем музыкальном фестивале «Сириус»

Коллектив вернулся к подготовке новой программы абонемента «Симфонический бестселлер», которую музыканты представят 24 марта в Свердловской филармонии.


фото: Уральский молодёжный оркестр провел три дня на Весеннем музыкальном фестивале «Сириус»

Уральский молодёжный симфонический оркестр выступил на Весеннем музыкальном фестивале «Сириус» - в его исполнении прозвучали Сороковая симфония и Флейтовый концерт соль мажор Вольфганга Амадея Моцарта, а также Скрипичный концерт ми минор Феликса Мендельсона. В качестве солистов с оркестром выступили лауреаты XVII Международного конкурса имени Чайковского Софья Виланд (флейта) и Даниил Коган (скрипка).


Перед концертом состоялась творческая встреча с дирижером Дмитрием Филатовым - он рассказал зрителям об участии в музыкальных фестивалях, руководстве симфоническими оркестрами и современной классической музыке.


Артисты отметили «прекрасно звучавшие инструменты и тонкую игру» солистов — лауреатов последнего Международного конкурса им. Чайковского флейтистку Софью Виланд и скрипача Даниила Когана. А художественный руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» и культурного центра «Сириус» Ханс Йоахим Фрай сказал, что оркестр чисто и аккуратно сопровождал их игру. Во время концерта по признанию музыкантов стояла «нереальная тишина», но после Сороковой симфонии Моцарта, которой Дмитрий Филатов дирижировал без партитуры, — зал разразился овациями и аплодировал оркестру стоя.


Весенний музыкальный фестиваль в «Сириусе» продлится до 24 марта, и по словам организаторов, «будет наполнен лирической музыкой, воздушными хореографическими постановками, нестандартными кросс-жанровыми проектами». Для Молодёжного оркестра тема «Сириус» продолжится в августе-сентябре 2024 года в рамках Российско-китайской летней молодежной оркестровой академии.


«У нас творческий проект к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, — комментирует Дмитрий Филатов. — В рамках Академии мы решили создать Российско-китайский молодёжный Чайковский-оркестр, который выступит на концертных площадках в Сириусе и Москве, даст два концерта в Екатеринбурге, а после отправится в Китай».


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать