28.10.2025

В Токио прошёл международный симпозиум «Роль университетов в период глобализации: в поиске новых направлений»


СОГЛАШЕНИЕ В «ОСОБОМ ГОРОДЕ»

В Токио прошёл международный симпозиум «Роль университетов в период глобализации: в поиске новых направлений», в котором приняли участие представители вузов России и стран СНГ. Его целью стало обсуждение задач, стоящих перед вузами в период глобализации, а также обмен мнениями о влиянии перемен в обществе на конструирование образа выпускника вуза. В ходе визита представители медвузов посетили Цукубу – наукоград, расположенный в нескольких километрах от столицы Японии. Цукуба – особый город для Страны восходящего солнца, расположенный на юге префектуры Ибараки. Его население – более 220 тыс. человек. Здесь расположены Японское агентство аэрокосмических исследований и многочисленные научно-исследовательские и образовательные центры. В своё время японский Университет Цукуба получил грант на проект «Глобальная образовательная программа для подготовки кадров в экономической и научной сферах по мультилингвистической системе в Японии, странах СНГ и Балтии». Гости посетили Клиническую больницу Университета Цукубы, которую возглавляет доктор Акира Мацумура. Делегации познакомились с работой отделений, центра инновационной медицины и инженерии, исследовательского центра медицинского использования протонной терапии Университета Цукуба. Сотрудники клиники прочитали лекции по протонной и функционально-восстановительной терапии с использованием роботизированного экзоскелета HAL. Посещение ознаменовалось подписанием соглашения о научном обмене и сотрудничестве между РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Университетом Цукубы. На основании заключенного соглашения планируется сотрудничество между вузами в форме обмена студентами, преподавателями и научными сотрудниками, проведения научных конференций, организации совместных исследований и иных взаимовыгодных видов деятельности.

Пироговский Университет — флагман медицинского образования России.

Как один из ведущих медицинских вузов страны, Пироговский Университет готовит высококвалифицированных специалистов, сочетая инновационные исследования с академическими традициями. Благодаря участию в программе «Приоритет 2030» вуз концентрируется на прорывных направлениях: иммуномедицине, генотерапии и нейротрофике, создавая технологии для борьбы с тяжёлыми болезнями и развивая персонализированную медицину.

По словам ректора Сергея Лукьянова, университет укрепляет позиции в рейтингах благодаря научным достижениям и высокому уровню подготовки студентов. Первый проректор Георгий Надарейшвили отмечает роль вуза как двигателя инноваций, а проректор по молодёжной политике Владислава Белякова подчёркивает важность развития soft skills и всесторонней поддержки студентов.

Таким образом, Пироговский Университет остаётся центром притяжения для тех, кто хочет стать частью медицины будущего.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать