25.09.2023

Великий и могучий: проект Pro-Vision по продвижению русского языка в мире стал победителем международной премии PROBA Awards

22 сентября 2023 г., Санкт-Петербург: Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications стало лауреатом международной премии PROBA Awards, одержав победу в номинации “Media Relations”. Престижной награды удостоилась интегрированная международная кампания по продвижению русского языка и культуры «Спасти рядового Пушкина: против течения». Проект также вошел в финал в номинациях «Просвещение», «Продвижение территорий». Торжественная церемония награждения состоялась 22 сентября в Санкт-Петербурге в ходе международного форума по коммуникациям Baltic Weekend.

фото: Великий и могучий: проект Pro-Vision по продвижению русского языка в мире стал победителем международной премии PROBA Awards


Кампания «Спасти рядового Пушкина: против течения» была запущена в ответ на многочисленные вызовы, с которыми сталкиваются русский язык и культура за пределами России. Это не только попытки «отменить» все русское, предпринимаемые отдельными государствами, но и слабое освещение программ по изучению русского языка как иностранного, которые российские вузы реализуют за границей. Желая поддержать коллег из сферы образования и помочь любителям «великого и могучего» из других стран, агентство при грантовой поддержке Минпросвещения РФ инициировало кампанию по продвижению русского языка за рубежом. В ее рамках команда Pro-Vision разработала системный подход к одновременному продвижению более чем 60 образовательных проектов, реализуемых в 15 странах. В общей сложности кампания охватила 4 миллиарда человек (половину населения земного шара), а организаторы проектов отметили заметный рост слушателей (+45% к показателю прошлого года).

«Успехи кампании и ее высокая оценка со стороны индустрии позволяют сделать определенные выводы. Во-первых, мы в очередной раз убедились в актуальности поддержки социально ориентированных проектов, особенно если они затрагивают интересы людей из разных стран. Во-вторых, премия показала, что классические PR-инструменты рано списывать со счетов. В условиях, когда мировая обстановка и правила игры менялись буквально каждый день, умение грамотно их использовать оказалось крайне важным. Мы вложили в нашу кампанию все накопленные знания и опыт, и нам очень приятно, что усилия команды Pro-Vision поддержали члены экспертного жюри и любители русского языка по всему миру», – комментирует президент группы компаний Pro-Vision Владимир Виноградов.

О премии PROBA Awards

Международная коммуникационная премия PROBA Awards учреждена в 2000 году. Ежегодно ей награждаются лучшие специалисты коммуникационной отрасли, агентства и проекты. Наряду с Cannes Lions, Global SABRE Awards и Gold Quill Awards премия PROBA Awards входит в Национальный рейтинг коммуникационных компаний с высшей градацией (класса А). Жюри премии проводит конкурсный отбор заявок и определяет финалистов в 20 разных номинациях.

О группе компаний Pro-Vision

Pro-Vision Group – одна из ведущих групп компаний в России, специализирующихся на развитии проектов в сфере маркетинговых коммуникаций, ведет свой отсчет с 1998 года. В её состав входят: PR-агентство Pro-Vision Communications, а также первое в России онлайн PR-агентство – PRonline. В штате Pro-Vision 50+ сотрудников московского офиса, представители в Новосибирске и Казахстане (Алматы).

Группа компаний Pro-Vision является действительным членом отраслевых ассоциаций РАЭК, АМ и входит в Топ-10 Национального Рейтинга Коммуникационных Кампаний (НР2К). Проекты группы удостоены российских и международных наград, среди которых Серебряный Лучник, Серебряный Меркурий, Sabre Award, Gold Quill, IPRA и др.

Президент Pro-Vision Владимир Виноградов награжден РАСО «За вклад в развитие отрасли PR и популяризацию профессии», а в 2013 году стал обладателем премии «Медиа-менеджер России» за создание и уверенное развитие одной из крупнейших независимых российских коммуникационных компаний.

Pro-Vision в сети: http://pvc.ru/

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать