31.12.2024

ЗАПРЕТ ПРОПАГАНДЫ ЧАЙЛДФРИ БОЛЬШЕ ВСЕХ В СТРАНЕ ВСТРЕВОЖИЛ СТАВРОПОЛЬЦЕВ

Новая тревожность оказалась сильнее самых больших опасений жителей региона с начала года.

Ставропольский край — единственный регион РФ*, где запрет пропаганды чайлдфри (образа жизни, при котором люди сознательно отказываются от рождения и воспитания детей) занял 1 место в числе поводов для беспокойства. И оказался выше самых больших опасений ставропольцев в 2024 году, как рост цен, угроза терактов и замедление Youtube (на данный момент — 2 место)**.

При этом еще год назад Ставрополье входило в число«невозмутимых регионов» с наименьшим уровнем тревожности в России. И бродячие собаки тревожили ставропольцев значительно больше, чем сегодня Youtubeи чайлдфри.

Это показал опубликованный рейтинг тревожностей в регионах РФ за III квартал 2024 года в рамках исследования “Национальный индекс тревожностей россиян. КРОС”.

Исследование выявляет и ранжирует тревожности россиян на основе анализа новостей и сообщений в СМИ и социальных медиа. В частности уровень тревожностей измеряется в суммарном индексе (медиаюнгах), который учитывает количество публикаций со словами-триггерами, их охват, число авторов, коэффициенты дюрации и вовлеченности, а также другие факторы. Это позволяет оценить суммарное присутствие тревожности в аудиториях СМИ и социальных сетей.

Тревожность в связи с запретом пропаганды чайлдфриполучила в Ставропольском крае в третьем квартале индекс45,40**. Это в 4,5 раза выше уровня тревожности из-заатак БПЛА (9,59) и в 16 раз — из-за угрозы ядерной эскалации и войны с НАТО (2,80).

Запрет пропаганды чайлдфри оказался для Ставрополья даже тревожнее роста цен (44,09), занимавшего 1 место в прошлом квартале***, и угрозы терактов (17,81), лидировавшей в первом квартале года****.

При этом тема замедления Youtube (41,34) заняла в новом квартальном рейтинге второе место по суммарному индексу и уже выходит на третью тревожность года, уступая только «чайлдфри» и «росту цен» (который в третьем квартале не вошел в топ-10 тревожностей региона).

Мнение экспертов:

— Высокую тревожность в связи с запретом пропаганды чайлдфри в России авторы исследования “Национальный индекс тревожностей россиян. КРОС” объясняют законопроектом, к обсуждению которого Госдума приступила в конце сентября. В комментариях в соцсетяхвыражается обеспокоенность, что закон будет иметь широкое толкование и фактически вторгнется в область личной жизни человека. Одновременно, законопроект вызвал тревогу и у пользователей, отстаивающих традиционные ценности, – они опасаются возможного роста интереса к теме чайлдфри, который до этого был незначительным.

Авторы исследования также отмечают, начавшееся с августа замедление YouTube в России, прежде всего, вызвало озабоченность в социальных сетях. Высокие позиции тревожности в регионах эксперты связывают это с частыми жалобами посетителей соцсетей на сложность просмотра различных видео на данном сервисе. Многие пользователи выражали тревогу, что им приходится менять привычки и искать видеоканалы, которые смотрели раньше, на других хостингах или учиться пользоваться инструментами обхода ограничений.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки: , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать