18.03.2024

Закрытие МосБиржи 06.03 УК “Альфа-Капитал”

В среду, 6 марта, российский рынок акций остался в плюсе. 

К завершению сессии индекс МосБиржи расширился на 0,30% до 3310 пунктов. Индекс РТС вырос на 0,23% до 1150 пунктов. 

Среди корпоративных историй обратили на себя внимание акции «Лукойла» с обновлением исторического максимума, а также акции «Татнефти», где был протестирован пик 2024 года.

Лучше рынка выглядели бумаги компаний финансового и нефтегазового секторов.

С повышением проторговались акции «Новатэка» (+3,16%) с опорой в виде технического драйвера, Ашинского МЗ (+2,54%), «Русснефти» (+2,20%), CIAN (+2,12%), «Ренессанса» (+1,86%), «РусГидро» (+1,85%), НЛМК (+1,82%), ПИКа (+1,42%). В минус ушли бумаги QIWI (-1,81%), Five (-1,35%), «Детского мира» (-1,23%), «Яндекса» (-1,05%), МКБ (-0,91%), «М.Видео» (-0,84%), «Юнипро» (-0,83%), ТМК (-0,78%), ДЭКа (-0,70%). 

Индекс RGBI упал на 0,39% до 117,69 пунктов.


Владислав Силаев, старший трейдер УК "Альфа-Капитал"

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать