27.05.2025

Наращивание предпринимательской активности

Одним из драйверов развития экономики РФ является рост числа индивидуальных предпринимателей. Так, на начало 2025 года число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) составило более 29,3 млн. человек.

Для того чтобы предприятия могли пользоваться всеми льготами МСП разрабатываются новые критерии определения таких форм предпринимательской деятельности. В частности, идет работа над вопросом увеличения порога выручки для МСП с 2 до 3,5 млрд. рублей и количество сотрудников с 150 до 525.

Для компаний, которые начинали как малые и средние предприятия, но наращивая объемы производства (продаж) вышли на новые показатели, предлагается применять категорию МСП+.

Для поддержки компаний МСП, ИП действуют цифровые платформы поддержки, постоянно проводятся форумы, конференции, обучающие мероприятия. Крупные компании организуют отборы заявок от представителей малого и среднего бизнеса с целью привлечения их в качестве партнеров.

По мнению эксперта Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Макаровой Татьяны формирование благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности дает возможность россиянам раскрывать свой потенциал в малом и среднем бизнесе, развиваться, обеспечивая рост экономики страны в целом.


Комментариев пока нет.

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать