По данным оператора, рейтинг девайсов в регионе возглавляет китайский бренд Xiaomi. Вторую строчку занимает Samsung, на третьем месте — Huawei. Всего для звонков и выхода в интернет ульяновцы используют более 250 брендов смартфонов.
При этом покупатели предпочитают практичные модели с необходимым набором характеристик в среднем ценовом диапазоне. Наиболее часто жителя области можно встретить с Apple IPhone 11. На второй и третьей позиции — Xiaomi Redmi 9A и Xiaomi Redmi 9C NFC. В прошлом году рейтинг возглавлял Xiaomi Redmi 9A.
Среди кнопочных телефонов лидируют аппараты российского и финского производства: зачастую клиенты звонят по Texet TM-130, Nokia 105 и Texet TM-106. Однако число этих телефонов в сети оператора уменьшается. К примеру, даже лидер Texet TM-130 встречается на 10% реже, чем годом ранее.
«Наши инженеры ведут системную работу по расширению покрытия 4G и модернизации телеком-оборудования. Как показывает исследование международной компании Ookla, в третьем квартале мы вновь стали первыми по скорости мобильного интернета в регионе. Даже в отдаленных селах сейчас доступны онлайн-обучение, просмотр сериалов на стримингах и звонки по видеосвязи. Соответственно, у абонентов растет интерес к функциональным гаджетам», — отмечает директор МегаФона в Ульяновской области Алексей Степин.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Трафик цифровых звонков в Ульяновской области достиг исторического максимума
- "МегаФон": Telegram обогнал TikTok по популярности в новогодние праздники
- Свой 1000-летний юбилей Суздаль встретит на повышенных скоростях
- Татарстанцы стали чаще бывать в гостях у Деда Мороза
- МегаФон ускорил интернет для рабочих вагоностроительного завода в Твери
Это интересно:
Метки: 4G, LTE, интернет, мобильный интернет, сотовая связь, LTE, интернет, МегаФон, мобильный интернет, Сотовая связь

