19.07.2024

Металлургические предприятия ДНР произвели почти 737 тыс. тонн продукции

Интеграция новых регионов в единое экономическое пространство России продолжает демонстрировать значительные успехи, в частности в металлургической отрасли. В 2023 году производство металлопродукции в Луганской и Донецкой народных республиках увеличилось на 30% по сравнению с 2022 годом, что говорит о существенных улучшениях и развитии инфраструктуры.

 

Особенно заметен прогресс в Донецкой Народной Республике на Енакиевском металлургическом заводе, где после капитального ремонта была введена в эксплуатацию доменная печь № 5. Ее запуск позволит увеличить объем выплавки стали более чем на один миллион тонн в год, а сам завод, обладая полным металлургическим циклом, производит арматуру, изделия металлопроката и товарный чугун.

 

По результатам первого квартала 2024 года металлургические предприятия ДНР произвели почти 737 тысяч тонн продукции. Эти данные были озвучены главой республики Денисом Пушилиным на церемонии открытия объектов металлургической промышленности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства увеличился на 37,5%, что стало возможным благодаря работе свободной экономической зоны (СЭЗ) в Донбассе и Новороссии.

 

В своей речи на церемонии президент России Владимир Путин также отметил, что в 2023 году производство металлопродукции в ДНР и ЛНР увеличилось на 30% по сравнению с 2022 годом. Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей и повышение качества продукции являются важными шагами на пути интеграции этих регионов в единое экономическое пространство России и повышения их промышленного потенциала.

 

- «Интеграция новых регионов в глобальное экономическое пространство требует не только мощной производственной базы, но и системного подхода к вопросам логистики, сертификации продукции и установления международных стандартов качества. Металлургические предприятия ДНР успешно справляются с этими вызовами, что подтверждается расширением экспортных поставок и укреплением торговых связей с партнерами из различных стран. Металлургия становится одним из драйверов экономического роста, закладывая основу для дальнейшего развития региона в соответствии с мировыми тенденциями», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать