18.01.2024

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в 2 раза для жителей «Священного озера»

МегаФон расширил территорию покрытия и скорость мобильного интернета запустив дополнительное телеком-оборудование на территории поселения.

 

Посёлок Ытык-Кюёль — районный центр Таттинского улуса, расположен в пределах Центральной Якутии, на её восточной окраине. Название происходит от озера Ытык-Кюель, возникшего посередине села, что в переводе с якутского означает «священное озеро». Водоём служит источником хозяйственного водоснабжения. В посёлке действует современный комбинат по переработке молока СПК «Таатта», работают несколько образовательных учреждений, крупных торговых центров и учреждений культуры. Развивается бизнес-торговля, строятся муниципальные учреждения дошкольного образования.


Запуск нового телеком-оборудования в низкочастотном диапазоне LTE улучшил проникновение сигнала сотовой связи внутрь помещений, повысив надежность Интернет-соединения, а среднечастотный диапазон позволил увеличить скорости мобильного интернета для абонентов МегаФона в 2 раза в центральной, юго-восточной и восточной частях посёлка.


Теперь в обновленной сети сельчанам будет проще и комфортнее загружать и передавать данные через мессенджеры и социальные сети, использовать государственные цифровые сервисы и совершать покупки в онлайн‑магазинах. Педагогам и воспитателям будет проще готовиться к занятиям, а ученикам – пользоваться современными цифровыми образовательными платформами и электронным журналом не только в школе, но и дома.


«Для сельчан открылись дополнительные возможности сети LTE МегаФона наравне с городскими жителями, благодаря модернизации сети сейчас им доступны современные технологии звонков, быстрый мобильный интернет и другие цифровые сервисы, в том числе те, которые требуют стабильной скорости передачи данных и малого времени отклика сети», – отмечает директор Якутского отделения МегаФона Мария Мамедова.



МегаФон увеличил стабильность связи на улице, внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться любыми сайтами и приложениями с высоким уровнем качества, даже в периоды пиковой нагрузки на сеть.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: , , , , , , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать