15.11.2024

Образовательная система в стране

Тема образования - одна из ключевых в государственной повестке. В стране повсеместно создается современная инфраструктура - в частности, строятся новые здания образовательных учреждений, ремонтируются и реконструируются действующие. Кроме того, формируются образовательные программы, а также условия для профессионального роста и развития педагогов.

 

Особое внимание уделяется подготовке высшего и среднего профессионального образования, а также вопросам последующего трудоустройства. В 2024 году порядка 823 тыс. человек выпустилось по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, на сегодняшний день трудоустроены 68% выпускников бакалавриата и специалитета, 84% — магистратуры. По программам среднего профессионального образования в этом году окончили обучение порядка 860 тыс. человек, из них почти 138 тыс. являются выпускниками федпроекта «Профессионалитет».

 

Президент России Владимир Путин на совещании заседании Совета по поддержке русского языка и языков народов России отметил, что особого внимания заслуживают школьные библиотеки. Они могут стать точкой притяжения и пространством знаний для детей. Президент России добавил, что педагоги-библиотекари также могут вести программы дополнительного образования, стать организаторами мероприятий, связанных с актуальными событиями и памятными датами.

 

По мнению эксперта Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяны Алёхиной - вопрос образования является весьма значимым как для населения, так и для страны в целом. На современном этапе развития России образование становится мощной движущей силой экономического роста, повышения эффективности и конкурентоспособности народного хозяйства. Это один из важнейших факторов национальной безопасности и благосостояния страны. 


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать