19.01.2022

Премаркет МосБиржи 19.01 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 18 января, российский рынок акций резко ослаб. За время этих лавинообразных продаж отечественные биржи растеряли весь прирост за прошлый год. По итогам торгов индекс МосБиржи составил 3328,94 п. (-6,50%), индекс РТС - 1367,45 п. (-7,29%).


Утренняя сессия среды проходит с понижением.


Внешний фон к сегодняшним торгам умеренно негативный. Азиатские рынки завершили торги середины недели снижением, биржи США также проторговались в минусе. Фьючерс на индекс S&P500 падает. Сохранение геополитического фактора актуальным создает основу для продолжения продаж на российском рынке.  


Важные новости и отчетность дня:

 • заседание совета директоров пройдет в «Энел Россия»,

 • реестр для получения дивидендов закроется в «Ленте»,

 • число закладок новых домов в США в декабре (16.30).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать