Россия настроена на сохранение космоса в качестве исключительно мирной среды, выступает за поступательное развитие космической науки и технологий. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с успешным пуском ко Дню космонавтики ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный.
«Подтверждаем настрой на сохранение космоса в качестве исключительно мирной среды. Выступаем за поступательное развитие космической науки и технологий, а также равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в исследовании и использовании околоземного пространства в мирных целях со всеми, кто в этом заинтересован», — отметила Захарова.
Как отметила доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих, работа над сохранением космического пространства мирным является важным индикатором того, что научно-технологическое, инновационное и экономическое развитие России происходит в эффективном и созидательном направлении.
«И, хотя космос и используется некоторыми странами в военных целях, размещение ударных установок в нем не является допустимым», - подчеркнула эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об индексации затрат на лекарства для льготников
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании цифровой платформы для развития женского предпринимательства
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о национальном финале фестиваля «Российская школьная весна»
- Эксперт Президентской академии в Санкт- Петербурге: «Развитию внутреннего туризма в России уделяется пристальное внимание»
- В России количество вакансий в туризме и ресторанном бизнесе выросло в два раза
Метки: государство, космос, общество, Россия
