25.01.2024

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ – в лидерах “зарплатного” рейтинга выпускников вузов  

Сразу три программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли верхние позиции рейтинга «Лучшие факультеты и вузы Москвы 2022-2023».

Ранее 56% опрошенных выпускников программ MBA от ВШБ отмечали, что обучение и диплом MBA помогли получить повышение, а ещё 28% респондентов подчеркнули ценность новых знаний и навыков, а также сообщили о преимуществах при приеме на новую работу.


Рейтинг «Лучшие факультеты и вузы Москвы 2022-2023» составлен экспертами крупнейшей онлайн платформы по поиску работы и сотрудников. Аналитики компании проанализировали резюме выпускников московских вузов 2022-2023 гг., размещенных на сайте hh.ru, и ранжировали их на основе зарплатного показателя. Выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) вошли в первые строчки рейтинга сразу в трех номинациях. 


В номинациях «Маркетинговые коммуникации» и «Управление персоналом» ВШБ занимает 2 место. Специалисты программы «Бизнес-информатика» вышли на 7 место в номинации «Информационные технологии», где представлены лучшие технические вузы столицы. Методология подсчета основывается на годе выпуска, количестве резюме специалистов на сайте, дате обновления резюме и указанном соискателем уровне зарплаты.


«Широкий портфель наших программ дополнительного образования для топ-менеджеров, повышения квалификации и переподготовки дает возможность руководителям актуализировать свои знания и навыки и получить современные инструменты для решения задач, которые рынок ставит сегодня. Выпускники школы неоднократно отмечали, что обучение на программе MBA перевернуло сознание и помогло продвинуться в карьере на несколько ступеней — и это на фоне мировой турбулентности и общей нестабильности. ВШБ предлагает не просто диплом, а уверенность в завтрашнем дне», — отметил Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.


Ранее по итогам опросов выпускников программ MBA от Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сообщалось: 56% респондентов ответили, что образование на программе MBA помогло получить повышение. 19% подчеркнули ценность новых знаний и навыков, полученных в ходе образования. 9% подтвердили преимущества при приёме на работу – опрос проводился в 2022 году. 


Данные еще одного опроса выпускников Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ показали, что успешные обладатели диплома магистра от ВШБ получают более 200 000 рублей в месяц, бакалавры – свыше 120 000. А в ТОП-5 отраслей, которые обеспечивают наиболее высокие доходы, входят IT/Телекоммуникации; промышленность; ТЭК; финансы/банки/инвестиции; торговля/ритейл/e-commerce и консалтинг/аудит/HR.


Рейтинги вузов ежегодно обновляются в преддверии приемной кампании нового сезона. Они помогают абитуриентам сориентироваться на образовательном рынке, однако наиболее эффективным инструментом являются мероприятия, проводимые университетами. Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ организует дни открытых дверей на программах MBA, DBA и GMP. Открытые встречи для абитуриентов бакалаврских и магистерских программ на которых можно не только узнать о процессе обучения, но и лично пообщаться с преподавателями, задать свои вопросы и даже получить дополнительные баллы, которые зачтутся при поступлении. Мероприятия анонсируются на сайте ВШБ.  

Источник: РБК

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать