Представители более 100 стран соберутся на площадке Евразийского экономического форума молодежи в Уральском государственном экономическом университете в Екатеринбурге. Организаторы ожидают более 17 тыс. человек, сообщил ректор вуза Яков Силин.
В 2024 году участие в работе форума примут представители 114 стран, представители иностранных государств выступят с открытыми лекциями, в неформальной обстановке познакомят жителей и гостей Екатеринбурга с историей своих стран, расскажут о перспективах отношений с Россией, в том числе о сотрудничестве в науке и образовании.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, участие в таких мероприятиях, как Евразийский экономический форум, будет очень полезно для молодежи, ее всестороннего развития и дальнейшей профориентации.
«Это предоставляет отличную возможность узнать о текущих экономических тенденциях, обсудить вопросы развития региональной экономики, а также пообщаться с профессионалами в различных отраслях. Молодежь, несомненно, получит ценный опыт, новые знания и перспективы для своего будущего карьерного роста», - считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реконструкции маяка Анива на Сахалине
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Сотрудничество образовательных организаций и предприятий-работодателей позволяет учитывать актуальные потребности рынка труда»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о космическом мониторинге объектов по промышленной заготовке древесины
- Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

